Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ 12mm felt acoustic wall panels ] incontro 43 prodotti.
Migliorata chiarezza del linguaggio 2025 Forte resistenza alle fiamme Ritardante del fuoco Tempo di riverberazione ridotto
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
|---|---|
| Stabilità dimensionale: | Buona stabilità fisica |
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
Ritenuti al fuoco pannelli acustici quadrati ecologici
| Materiale: | animale domestico riciclato |
|---|---|
| Classificazione del fuoco: | Nessuna/Classe A/Classe B |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |
Pannelli acustici PET quadrati personalizzati Assorbimento del suono per sala di registrazione cinematografica
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
|---|---|
| Effetto di assorbimento del suono: | Migliore effetto di assorbimento acustico su rumori giornalieri da 125 a 4000 Hz |
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
pannelli di feltro acustico in PET riciclati pannello assorbente del suono
| Material: | 100% Recycled PET |
|---|---|
| Size: | 2400*600mm, customized |
| Spessore: | 12 mm, altri spessori |
Feltro in fibra di poliestere pannelli acustici rotondi assorbenti del suono personalizzati per l'auditorium
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| dimensione: | Personalizzato |
| Colore: | 36 Opzioni |
Eco Friendly Wood Acoustic Panels Noise Absorption for Stylish Interiors
| Nome del prodotto: | Pannello acustico a doghe in legno per pareti di uffici |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione in cui il prodotto è utilizzato |
| Impiallacciatura: | Legno tecnico, colore tagliato |
10 mm pannello acustico esagonale feltro PET pannelli assorbenti del suono per la classe di ufficio di casa
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| dimensione: | Personalizzato |
| Colore: | 36 Opzioni |
Pannelli acustici decorativi in PET fonoassorbenti, intagliati, di alta qualità, molto venduti
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di poliestere |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Pannello acustico PET con motivo personalizzato Pannelli acustici riciclabili Assorbimento acustico
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di poliestere |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Pannelli acustici in fibra PET scolpiti su misura per il controllo della parete e del suono
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di poliestere |
| Colore: | 36 colori disponibili |


