Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ acoustic panels soundproofing ] incontro 269 prodotti.
Tavola ondulata decorativa in MDF 3D con rivestimento in legno - curva, flessibile e ideale per trattamenti acustici
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
|---|---|
| Altezza normale: | 2400/1200/600 mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 11/13 mm, altri spessori |
Fabbricazione a partire da fibre di poliestere
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Spazi commerciali: | Negli uffici, nelle sale riunioni, nei ristoranti e nei caffè, questi pannelli riducono le distrazio |
Pannello a onde in MDF curvo flessibile a finitura in legno 3D per decorazioni acustiche
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
|---|---|
| Altezza normale: | 2400/1200/600 mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 11/13 mm, altri spessori |
Akupanel Facile da installare pannelli di legno insonorizzati su misura per le esigenze acustiche
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| Dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Akupanel pannelli a parete in legno insonorizzato facile da installare Opzioni acustiche personalizzate
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| Dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Akupanel pannelli a parete in legno insonorizzato installazione senza sforzo soluzioni acustiche personalizzabili
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| Dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Fabbricazione a partire da tessuti di fibre di vetro
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Materiale riciclabile per pannelli di parete in PET insonorizzante per ristrutturazioni di hotel ecologici
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Colore: | 36 opzioni |
Pannello acustico a doghe in legno pieghevole Design moderno minimalista Pannello di fibra a media densità Altamente efficace Design grafico del suono
| Materiale: | Impiallacciatura in legno |
|---|---|
| Colore: | Colore di legno naturale |
| Misurare: | Personalizzato |
Fibra di poliestere Assorbente del suono Pannello murario Isolamento acustico Feltro PET Isolamento acustico
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Colore: | 36 Opzioni |


