Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ felt sound absorption wall panel 1800gsm ] incontro 42 prodotti.
Standard europeo 2440 * 1220mm pannelli a parete insonorizzati in poliestere PET feltro pannello acustico insonorizzante
| Materiale: | animale domestico riciclato |
|---|---|
| Classificazione del fuoco: | Nessuna/Classe A/Classe B |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |
9mm 12mm Acustico PET Feltre pannelli Isolamento acustico Decorazione murale Tavola di registrazione
| Nome: | Pannello a parete assorbente del suono in PET |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Tavola da parete in fibra di poliestere
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Moderno Disegno 9mm PET scolpito Acustico Feltro Carta di Parete Pannello Per Ufficio & Hotel
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di poliestere |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Pannello acustico PET con motivo personalizzato Pannelli acustici riciclabili Assorbimento acustico
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di poliestere |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Pannelli acustici decorativi in PET fonoassorbenti, intagliati, di alta qualità, molto venduti
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di poliestere |
| Colore: | 36 colori disponibili |
9mm Eco-Friendly PET Polyester Fiber Acoustic Panel per ufficio Camera di registrazione Home Cinema
| Nome: | Pannello a parete assorbente del suono in PET |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| Colore: | Scegli tra i nostri colori |
Eccellente isolamento termico 9mm Pet feltre pannello acustico 1-3kg Per metro quadrato
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
PET 9mm pannelli acustici quadrati autoadesivi pannelli acustici insonorizzati in fibra di feltro
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
|---|---|
| caratteristica: | Assorbimento acustico altamente efficace |
| Opzioni decorative: | 36 colori |
Pannelli acustici ad alta densità Feltro insonorizzato Modello di design elegante Decorazione murale resistente alle fiamme
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Colore: | Scegli tra i nostri colori |
| Dimensione: | 2420*1220/1200*600 mm, altre dimensioni |


