Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ square acoustic panels custom ] incontro 142 prodotti.
pannelli di tessuto assorbenti del suono per cinema pannelli a prova di suono per pareti
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Tavola di assorbimento acustico antincolisione, ritardante della fiamma, pannelli di arte insonorizzato 25/50 mm
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Pannello acustico a parete in MDF con certificazione SGS, insonorizzazione per sala conferenze e casa
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
|---|---|
| Colore del rivestimento: | Altri colori di legno |
| Colore PET: | nero/altri |
Pannelli fonoassorbenti in legno utilizzabili sia in camera da letto che in soggiorno
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
|---|---|
| Colore del rivestimento: | Altri colori di legno |
| Colore PET: | nero/altri |
Un pannello fonoassorbente in legno realizzato con fibre di poliestere e pannelli di legno, con un effetto di insonorizzazione superiore al 90%.
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
|---|---|
| Colore del rivestimento: | Altri colori di legno |
| Colore PET: | nero/altri |
Griglia in legno Acupanela Verniciatura in legno autentica Finiture per decorazioni interne Pannello murario
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
|---|---|
| dimensione: | 2400*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 21/11/13mm/Personalizzato |
Isolazione acustica di acupannelli in legno con rivestimento in legno reale e rivestimento in MDF PET
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Qualità e maestria senza compromessi: | Realizzato meticolosamente con materiali di alta qualità e attenzione ai dettagli |
MDF Acupanela di legno a prova di suono Design accattivante nel colore di rivestimento di quercia di noce
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Akupanel Acoustico Pannello a lastra Legno Pannello acustico Legno Interni moderni a prova di suono |
| Controllo efficace del rumore: | Progettati per assorbire il suono e ridurre al minimo gli echi, questi pannelli creano un ambiente t |
Disegno in ardesia liscia Acupanela in legno per tecnologia all'avanguardia nel controllo del ritornello di riduzione del rumore
| Categoria di prodotto: | Acupanea |
|---|---|
| Opzioni di personalizzazione: | Varietà di forme, dimensioni e finiture disponibili per la personalizzazione |
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
Tavola di assorbimento del suono in tessuto in fibra di poliestere personalizzabile A1 / B1 Retardante di fiamma
| Material: | Fiberglass,Polyester fiber |
|---|---|
| Standard Size: | 1200*605mm, other size |
| Thickness: | 25/50mm, other thickness |


