Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ square acoustic panels custom ] incontro 142 prodotti.
Assorbimento del suono altamente efficace 100% PET Pannello acustico Copertura Efficienza Pannello acustico in feltro
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Colore: | 36 Opzioni |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |
Fabbrica Materiale di buona qualità 100% Fibra di poliestere Pannello acustico Isolamento acustico Pannello acustico per parete
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Colore: | 36 Opzioni |
pannelli acustici in tessuto rettangolari
| Forma: | Rettangolo |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Funzione: | Assorbimento acustico elevato |
Standard europeo 2440 * 1220mm pannelli a parete insonorizzati in poliestere PET feltro pannello acustico insonorizzante
| Materiale: | animale domestico riciclato |
|---|---|
| Classificazione del fuoco: | Nessuna/Classe A/Classe B |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |
Pannello acustico a parete ad alta efficacia di assorbimento del suono per migliorare le prestazioni dello spettro a bassa frequenza
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
|---|---|
| Densità: | 1800gsm |
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
Eccellente isolamento termico 9mm Pet feltre pannello acustico 1-3kg Per metro quadrato
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
Riduzione del riverbero Eliminazione del rumore Interferenze acustiche
| Elasticity: | A |
|---|---|
| Color: | Various colors available |
| Material: | PET+MDF |
Spazi di fascia alta Suono pannello acustico per un'esperienza acustica unica Assorbimento acustico ignifero offre un'esperienza eccellente
| Elasticità: | UN |
|---|---|
| Colore: | Vari colori disponibili |
| Materiale: | PET+MDF |
Fibra di vetro a lungo termine Stabilità e affidabilità del suono pannello acustico in studi di registrazione professionali
| Elasticity: | A |
|---|---|
| Color: | Various colors available |
| Material: | PET+MDF |
Pannello acustico sonoro per soluzioni acustiche su misura in vari contesti e utenti
| Elasticity: | A |
|---|---|
| Color: | Various colors available |
| Material: | PET+MDF |


