Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ felt acoustic panels for walls and ceilings ] incontro 64 prodotti.
Pannello murale rivestito in tessuto Pannelli acustici con anima in fibra di vetro per soluzioni professionali di controllo del suono
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensioni standard: | 1200*600 mm, 600*300 mm o altre dimensioni |
| spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Pannello acustico rivestito in tessuto, pannello murale interno in fibra di vetro per cinema, casa, hotel, controllo del suono professionale
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensioni standard: | 1200*600 mm, 600*300 mm o altre dimensioni |
| spessore: | 25/30/50 mm |
9mm Eco-Friendly PET Polyester Fiber Acoustic Panel per ufficio Camera di registrazione Home Cinema
| Nome: | Pannello a parete assorbente del suono in PET |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| Colore: | Scegli tra i nostri colori |
Pannello fonoassorbente in fibra di poliestere ignifugo al 100% all'ingrosso Pannelli murali insonorizzanti Pannelli fonoassorbenti in feltro Pannelli acustici in PET
| Stile di design: | Contemporaneo |
|---|---|
| Tipo di bordo: | Smusso |
| Dimensione del pannello: | 2400*400mm/2400*520mm/2400*600mm |
Pannelli acustici ad alta densità Feltro insonorizzato Modello di design elegante Decorazione murale resistente alle fiamme
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Colore: | Scegli tra i nostri colori |
| Dimensione: | 2420*1220/1200*600 mm, altre dimensioni |
Tessuto di fibra di vetro morbido pannello acustico isolamento acustico parete tessuto di riduzione del rumore
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
12mm pannelli assorbenti di suono pannelli acustici densi pannelli eco riducendo il rumore pannelli di suono pannelli di studio stackable per il trattamento acustico del soffitto
| Nome: | Pannello acustico ritenuto ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| colore: | 36 opzioni, scegliete tra la nostra tabella dei colori |
4 pezzi pannelli acustici in legno in ardesia Decorazione elegante Riduzione del rumore pannello triturato 3D per soffitto e parete
| Nome del prodotto: | Pannello acustico per pareti in legno |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno tecnico, PVC |
2750 X 320 Legno Slate soffitto Legno Slate pannello acustico pannelli acustici pannelli acustici a prova di suono
| Nome del prodotto: | Pannello acustico per pareti in legno |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Techwood |
Pannelli acustici in fibra di poliestere personalizzati da 12 mm
| Nome: | Pannello acustico ritenuto ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| colore: | 36 opzioni, scegliete tra la nostra tabella dei colori |


