Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ office acoustic felt wall panels ] incontro 133 prodotti.
Pannello acustico in tessuto ad alta densità pannello di assorbimento del suono decorativo per teatro in sala KTV
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Pannello di griglia in legno decorativo in MDF con finitura in finitura per un trattamento acustico elegante
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Fabbrica Materiale di buona qualità 100% Fibra di poliestere Pannello acustico Isolamento acustico Pannello acustico per parete
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Colore: | 36 Opzioni |
Akupanel 240 X 60 Cm Parete decorativa per la casa Legno Slat Assorbente del suono
| Nome del prodotto: | Pannello acustico a doghe in legno per pareti di uffici |
|---|---|
| Materiale: | Impiallacciatura+MDF+Fibra di poliestere |
| Impiallacciatura: | Legno tecnico, colore tagliato |
2750 x 320 pannello acustico in legno per pareti e soffitti assorbimento del suono riduzione del rumore
| Nome del prodotto: | Pannello acustico per pareti in legno |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Techwood |
Pannelli acustici PET quadrati personalizzati Assorbimento del suono per sala di registrazione cinematografica
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
|---|---|
| Effetto di assorbimento del suono: | Migliore effetto di assorbimento acustico su rumori giornalieri da 125 a 4000 Hz |
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
Pannello Acustico Dogato Decorativo in Legno, Fonoassorbente, 240 x 60cm, 4 pezzi per cartone
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in ardesia di legno per il muro della casa in ufficio |
|---|---|
| Materiale: | Impiallacciatura+MDF+Fibra di poliestere |
| Materiale di finitura: | legno tecnico |
pannelli di tessuto assorbenti del suono per cinema pannelli a prova di suono per pareti
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Customized PET feltro esagonale pannello acustico assorbente del suono e decorazione della parete
| Materiale: | fibre di poliestere |
|---|---|
| dimensione: | Personalizzato |
| Certificazione: | ISO/SGS |
Feltro in fibra di poliestere pannelli acustici rotondi assorbenti del suono personalizzati per l'auditorium
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| dimensione: | Personalizzato |
| Colore: | 36 Opzioni |


