Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ office acoustic felt wall panels ] incontro 133 prodotti.
12mm pannelli assorbenti di suono pannelli acustici densi pannelli eco riducendo il rumore pannelli di suono pannelli di studio stackable per il trattamento acustico del soffitto
| Nome: | Pannello acustico ritenuto ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| colore: | 36 opzioni, scegliete tra la nostra tabella dei colori |
Pannello insonorizzato in legno lineare di lamiera per il soffitto degli uffici con installazione rapida
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| dimensione: | 2400x600x21 mm |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Ritenuti al fuoco pannelli acustici quadrati ecologici
| Materiale: | animale domestico riciclato |
|---|---|
| Classificazione del fuoco: | Nessuna/Classe A/Classe B |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |
Pannelli acustici in fibra di poliestere eco-compatibili per l'arredamento moderno
| nome: | Pannello acustico ritenuto ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| Colore: | 36 opzioni, scegliete tra la nostra tabella dei colori |
Migliorata chiarezza del linguaggio 2025 Forte resistenza alle fiamme Ritardante del fuoco Tempo di riverberazione ridotto
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
|---|---|
| Stabilità dimensionale: | Buona stabilità fisica |
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
25mm Fibra di vetro soffitto montato pannelli acustici feltro nuvola sospeso diffusori assorbimento del suono
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| dimensione: | 1200*600/Personalizzato |
| Colore: | Personalizzato |
9mm 12mm Fibra di poliestere PET Pareti acustiche e pannelli del soffitto insonorizzato per home theater
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Colore: | 36 Opzioni |
PET feltro quadrato pannelli acustici 9mm Sound Absorbing Wall Board per KTV
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
| Colore: | 36 Opzioni |
Tessuto di fibra di vetro morbido pannello acustico isolamento acustico parete tessuto di riduzione del rumore
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Pannello di griglia in legno decorativo in MDF con finitura in finitura per un trattamento acustico elegante
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |


