Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ office acoustic felt wall panels ] incontro 133 prodotti.
Pannello acustico a parete ad alta efficacia di assorbimento del suono per migliorare le prestazioni dello spettro a bassa frequenza
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
|---|---|
| Densità: | 1800gsm |
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
Standard europeo 2440 * 1220mm pannelli a parete insonorizzati in poliestere PET feltro pannello acustico insonorizzante
| Materiale: | animale domestico riciclato |
|---|---|
| Classificazione del fuoco: | Nessuna/Classe A/Classe B |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |
Pannelli acustici in fibra di poliestere personalizzati da 12 mm
| Nome: | Pannello acustico ritenuto ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| colore: | 36 opzioni, scegliete tra la nostra tabella dei colori |
Akupanel pannelli insonorizzati per pareti semplice installazione acustica personalizzata
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
2750 X 320 Legno Slate soffitto Legno Slate pannello acustico pannelli acustici pannelli acustici a prova di suono
| Nome del prodotto: | Pannello acustico per pareti in legno |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Techwood |
Akupanel pannelli di legno insonorizzato assemblaggio senza sforzo customizabili fissi acustici
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Pannelli acustici in feltro da ufficio per pareti e soffitti 2420x1220mm personalizzati
| Materiale: | animale domestico riciclato |
|---|---|
| Classificazione del fuoco: | Nessuna/Classe A/Classe B |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |
Pareti insonorizzate PET pannelli acustici ad alta densità pannelli di smorzamento acustico quadrato
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| colore: | 36 opzioni, scegliete tra la nostra tabella dei colori |
| Forma: | Rettangolo/Personalizzato |
Pannello di rivestimento murario curvo flessibile in legno per il controllo del rumore interno Estetica del legno naturale
| Nome del prodotto: | Pannello acustico a lastra di legno flessibile Akupanel |
|---|---|
| Dimensione: | 2400x600mm, dimensioni personalizzate |
| Materiale di finitura: | Legno tecnico, PVC, legno naturale |
Pannelli quadrati acustici in fibra di poliestere
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Colore: | 36 Opzioni |


