Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ polyester square sound panels ] incontro 115 prodotti.
Pannello fonoassorbente in fibra di poliestere, materiale insonorizzante, studio di registrazione, feltro di poliestere ignifugo, soffitto, pannello murale
| Stile di design: | Contemporaneo |
|---|---|
| Tipo di bordo: | Smusso |
| Dimensione del pannello: | 2400*400mm/2400*520mm/2400*600mm |
Pannelli sonori avvolti in tessuto ad alta densità Tavola di isolamento acustico per pareti
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Ritenuti al fuoco pannelli acustici quadrati ecologici
| Materiale: | animale domestico riciclato |
|---|---|
| Classificazione del fuoco: | Nessuna/Classe A/Classe B |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |
Pannello acustico a bassa frequenza con applicazioni di assorbimento del suono altamente efficaci
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
|---|---|
| caratteristica: | Assorbimento acustico altamente efficace |
| Ignifugo: | Forte resistenza alle fiamme |
1220*2440mmMateriale in fibra di poliestere modellabile Disco assorbente del suono 48 colori diversi, ottimo effetto di assorbimento del suono, facile e veloce installazione
| Elasticità: | UN |
|---|---|
| Colore: | Vari colori disponibili |
| Materiale: | PET+MDF |
Fornitore di pannelli acustici in feltro Assorbimento del suono altamente efficace 100% pannello acustico PET
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Colore: | 36 Opzioni |
Assorbimento del suono altamente efficace 100% PET Pannello acustico Copertura Efficienza Pannello acustico in feltro
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Colore: | 36 Opzioni |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |
Panelli per pareti acustici in fibra di poliestere esagonale
| Material: | 100% Polyester Fiber |
|---|---|
| Service: | OEM/ODM |
| Color: | 36 Options |
Pannello acustico a parete ad alta efficacia di assorbimento del suono per migliorare le prestazioni dello spettro a bassa frequenza
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
|---|---|
| Densità: | 1800gsm |
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
2025 Chiarezza del discorso in fibra di poliestere 100% Migliorata con 36 opzioni
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
|---|---|
| Nome del prodotto: | 9mm PET feltro pannello acustico DIY Sound Absorbing Wall Board Per KTV |
| Opzioni decorative: | Ricco e colorato, diversi colori di superficie di tessuto decorativo per la scelta |


