Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ polyester fiber square acoustic wall panels ] incontro 84 prodotti.
Pannello fonoassorbente in fibra di poliestere ignifugo al 100% all'ingrosso Pannelli murali insonorizzanti Pannelli fonoassorbenti in feltro Pannelli acustici in PET
| Stile di design: | Contemporaneo |
|---|---|
| Tipo di bordo: | Smusso |
| Dimensione del pannello: | 2400*400mm/2400*520mm/2400*600mm |
Un pannello fonoassorbente in legno realizzato con fibre di poliestere e pannelli di legno, con un effetto di insonorizzazione superiore al 90%.
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
|---|---|
| Colore del rivestimento: | Altri colori di legno |
| Colore PET: | nero/altri |
Pannello fonoassorbente in fibra di poliestere, materiale insonorizzante, studio di registrazione, feltro di poliestere ignifugo, soffitto, pannello murale
| Stile di design: | Contemporaneo |
|---|---|
| Tipo di bordo: | Smusso |
| Dimensione del pannello: | 2400*400mm/2400*520mm/2400*600mm |
Pannello acustico a bassa frequenza con applicazioni di assorbimento del suono altamente efficaci
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
|---|---|
| caratteristica: | Assorbimento acustico altamente efficace |
| Ignifugo: | Forte resistenza alle fiamme |
9mm 12mm Acustico PET Feltre pannelli Isolamento acustico Decorazione murale Tavola di registrazione
| Nome: | Pannello a parete assorbente del suono in PET |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Pannelli per isolamento acustico decorativo in PET
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Colore: | 36 Opzioni |
RoHS ISO Certificato Acoustico Pannelli di legno Slat Assorbimento del suono Personalizzato
| Caratteristiche fondamentali: | Assorbimento acustico superiore, resistente al fuoco, isolamento termico, resistenza all'umidità, de |
|---|---|
| Opzioni di copertura del tessuto: | 36 |
| dimensione: | 1200*600mm/Personalizzato |
Personalizzazione 1200x600mm pannello acustico in tessuto assorbimento del suono resistente al fuoco
| Forma: | Rettangolo |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
| dimensione: | 1200*600mm/Personalizzato |
pannelli acustici in tessuto rettangolari
| Forma: | Rettangolo |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Funzione: | Assorbimento acustico elevato |
Pannelli sonori avvolti in tessuto ad alta densità Tavola di isolamento acustico per pareti
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |


