Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ sound absorbing acoustic sound board ] incontro 148 prodotti.
pannelli acustici in tessuto rettangolari
| Forma: | Rettangolo |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Funzione: | Assorbimento acustico elevato |
1220*2440mmMateriale in fibra di poliestere modellabile Disco assorbente del suono 48 colori diversi, ottimo effetto di assorbimento del suono, facile e veloce installazione
| Elasticità: | UN |
|---|---|
| Colore: | Vari colori disponibili |
| Materiale: | PET+MDF |
Pannelli di vetro di lana pannelli acustici di soffitto pannelli di fibra di vetro di soffitto appesi pannelli acustici
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| dimensione: | 1200*600/Personalizzato |
| Colore: | Personalizzato |
Pannello acustico a parete ad alta efficacia di assorbimento del suono per migliorare le prestazioni dello spettro a bassa frequenza
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
|---|---|
| Densità: | 1800gsm |
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
Pannello di legno acustico verticale per la decorazione dei muri
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Tavola acustica in poliestere per interni PET pannelli assorbenti del suono Esagono per biblioteca scolastica
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| dimensione: | Personalizzato |
| Colore: | 36 Opzioni |
Panelli acustici in PET esagonali colorati Tavola sonora di isolamento in legno per soffitti
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Servizio: | OEM/ODM |
| Colore: | 36 Opzioni |
pannelli acustici di isolamento acustico lamiere di legno di legno di quercia pannello assorbente del suono
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Pannelli assorbenti di suono esagonali multifunzionali colorati PET Pannelli a parete acustici
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| dimensione: | Personalizzato |
| Colore: | 36 Opzioni |
Dischi acustici a prova acustica a parete in fibra di poliestere
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Dimensione e forma: | Personalizzato |
| Spessore: | 9/12 mm, altri spessori |


