Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ sound absorbing acoustic sound board ] incontro 148 prodotti.
Panel acustico con dimensioni e materiali personalizzabili per prestazioni acustiche ottimali in ambienti professionali
| Elasticità: | UN |
|---|---|
| Colore: | Vari colori disponibili |
| Materiale: | PET+MDF |
Pannello fonoassorbente per hotel in MDF PET con doghe in legno dal design contemporaneo
| Nome del prodotto: | Pannello acustico a doghe di legno per parete interna |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Techwood |
Il materiale PET ha ottime proprietà ignifughe. Il metodo di installazione è conveniente e consente di disegnare i modelli personalizzati.
| Elasticità: | UN |
|---|---|
| Colore: | Vari colori disponibili |
| Materiale: | PET+MDF |
Acupanela pannelli murali insonorizzanti facile installazione scelte acustiche personalizzate
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Impiallacciatura in legno + Pannelli acustici in poliestere Bordi tagliati con precisione Misure personalizzate/Colori legno disponibili Classe di reazione al fuoco A1/B1
| Tipo: | Pannello acustico dell'ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Materiale: | Impiallacciatura+poliestere |
| colore: | Vari colori disponibili |
Eleganti pannelli acustici quadrati in fibra di poliestere a prova di suono
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
|---|---|
| caratteristica: | Assorbimento acustico altamente efficace |
| Opzioni decorative: | 36 colori |
Eccellente isolamento termico 9mm Pet feltre pannello acustico 1-3kg Per metro quadrato
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
Akupanel pannelli insonorizzati per pareti semplice installazione acustica personalizzata
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Pannelli acustici per pareti in tessuto soffice e spessore Riduzione del rumore Ecofriendly
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Pannelli acustici quadrati di PET riciclati
| Materiale: | animale domestico riciclato |
|---|---|
| Classificazione del fuoco: | Nessuna/Classe A/Classe B |
| dimensione: | 2420*1220 mm, su misura |


