Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ sound absorbing acoustic sound board ] incontro 148 prodotti.
Materiale ecologico pannello acustico tessuto poliestere fibra di vetro lana per sala conferenze
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
9mm PET Quadrati pannelli acustici insonorizzanti feltro pannelli acustici per pareti per ufficio casa
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
|---|---|
| caratteristica: | Assorbimento acustico altamente efficace |
| Opzioni decorative: | 36 colori |
Pannello a doghe in legno Akupanel 2750 x 320 per interni, decorativo, fonoassorbente, per pareti domestiche
| Nome del prodotto: | Pannello acustico per pareti in legno |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Techwood |
Fabbrica di pannelli per pareti acustici in PET avvolti in tessuto
| Material: | Fiberglass,Polyester fiber |
|---|---|
| Standard Size: | 1200*605mm, other size |
| Thickness: | 25/50mm, other thickness |
Pannello di griglia in legno decorativo in MDF con finitura in finitura per un trattamento acustico elegante
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Fabric Wave Curved Acoustic Wall Panels Fibra di vetro Assorbimento acustico elevato
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
25mm Fibra di vetro soffitto montato pannelli acustici feltro nuvola sospeso diffusori assorbimento del suono
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| dimensione: | 1200*600/Personalizzato |
| Colore: | Personalizzato |
Pannello acustico in tessuto ad alta densità pannello di assorbimento del suono decorativo per teatro in sala KTV
| Materiale: | Fibra di vetro, fibra di poliestere |
|---|---|
| Dimensione standard: | 1200*605mm, altre dimensioni |
| Spessore: | 25/50 mm, altri spessori |
Pannello di lamiera acustica in rivestimento in legno 2400 x 600 mm Spessore 21 mm Finitura superficiale personalizzata
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in ardesia di legno per il muro della casa in ufficio |
|---|---|
| Materiale: | Impiallacciatura+MDF+Fibra di poliestere |
| Materiale di finitura: | legno tecnico |
Fornitore di pannelli a doghe in legno personalizzati per trattamento acustico decorativo e insonorizzante
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in ardesia di legno per il muro della casa in ufficio |
|---|---|
| Materiale: | Impiallacciatura+MDF+Fibra di poliestere |
| Materiale di finitura: | legno tecnico |


