Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ sound absorbing acoustic sound board ] incontro 148 prodotti.
Tavola da parete in fibra di poliestere
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Pannelli acustici PET quadrati personalizzati Assorbimento del suono per sala di registrazione cinematografica
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
|---|---|
| Effetto di assorbimento del suono: | Migliore effetto di assorbimento acustico su rumori giornalieri da 125 a 4000 Hz |
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
Soluzione tranquilla e confortevole 0,9 Nrc Pet Sound Acoustic Panel per luoghi commerciali di fascia alta
| Elasticity: | A |
|---|---|
| Color: | Various colors available |
| Material: | PET+MDF |
0.85 Coefficiente medio di assorbimento del suono pannello acustico per il suono di animali per una comunicazione tranquilla e confortevole in luoghi commerciali di lusso
| Elasticity: | A |
|---|---|
| Color: | Various colors available |
| Material: | PET+MDF |
Produttore di pannelli a parete in legno impiallacciato fonoassorbenti in fibra a media densità esagonali Akupanel, pannelli fonoassorbenti
| Elasticità: | UN |
|---|---|
| Colore: | Vari colori disponibili |
| Materiale: | PET+MDF |
Alte densità di vetro di lana soffitto di spalle pannelli di isolamento acustico in fibra di vetro
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| dimensione: | 1200*600/Personalizzato |
| Colore: | Personalizzato |
Akupanel pannelli di parete in legno insonorizzato senza problemi adattabile su misura Perfezione acustica
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Accupanel pannelli insonorizzati in legno per pareti adattamento rapido innovazioni acustiche personalizzate
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Legno 3D o rivestimento in PVC MDF Wave Board Decorativo Flessibile Ricciato Pieghevole Curvabile Slat Curvo Acustico Pannello di Parete Acupanela
| Nome: | Pannello acustico in rivestimento curvo di legno |
|---|---|
| Dimensione standard: | 2400 x 600 mm, dimensioni personalizzate |
| Spessore: | 15/13 mm, altri spessori |
9mm 12mm Acustico PET Feltre pannelli Isolamento acustico Decorazione murale Tavola di registrazione
| Nome: | Pannello a parete assorbente del suono in PET |
|---|---|
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
| Colore: | 36 colori disponibili |


