Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ custom modern soundproofing panels ] incontro 188 prodotti.
Produttore di pannelli a parete in legno impiallacciato fonoassorbenti in fibra a media densità esagonali Akupanel, pannelli fonoassorbenti
| Elasticità: | UN |
|---|---|
| Colore: | Vari colori disponibili |
| Materiale: | PET+MDF |
Legno di vetro Baffle di soffitto acustico Minerale Piastrelle di fibra di vetro Isolamento acustico
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| dimensione: | 1200*600/Personalizzato |
| Colore: | Personalizzato |
Pannello di assorbimento del suono a strisce di legno per il soggiorno in studio Decorazione della parete Veneer MDF Sfondo Griglia insonorizzata
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Pannello di parete esagonale in PET per isolamento acustico delle pareti interne
| Material: | PET+Wood Veneer |
|---|---|
| Color: | Natural Wood Color/Printing |
| Size: | Customized |
Assorbente del suono pannelli di acupannello in legno facile da installare completamente personalizzabile
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| Dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Pannello acustico a doghe in legno pieghevole Design moderno minimalista Pannello di fibra a media densità Altamente efficace Design grafico del suono
| Materiale: | Impiallacciatura in legno |
|---|---|
| Colore: | Colore di legno naturale |
| Misurare: | Personalizzato |
Pannello fonoassorbente a doghe in legno realizzato in PET + MDF + Impiallacciatura con un valore NRC compreso tra 0,85 e 0,95
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione ambientale: | Grado E0 |
| Misurare: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Isolamento acustico Acupanela in legno facile da installare pannello murario assorbente del suono personalizzato
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Assorbente del suono MDF Acupanela di legno insonorizzante Slat Wall pannello acustico personalizzabile
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
pannelli acustici a soffitto sospeso a prova di fuoco piastrelle acustiche a soffitto in fibra di vetro a prova di suono
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| dimensione: | 1200*600/Personalizzato |
| Colore: | Personalizzato |


