Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ pet acoustic panel for home theater ] incontro 279 prodotti.
Dischi acustici a prova acustica a parete in fibra di poliestere
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Dimensione e forma: | Personalizzato |
| Spessore: | 9/12 mm, altri spessori |
Migliorata chiarezza del linguaggio 2025 Forte resistenza alle fiamme Ritardante del fuoco Tempo di riverberazione ridotto
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
|---|---|
| Stabilità dimensionale: | Buona stabilità fisica |
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
21 mm Acupanela diretta di fabbrica e PET feltro di sostegno MDF pannello acustico di rivestimento in legno per decorazioni murali
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
21mm Akupanel Moderno stile Legno pannello acustico MDF insonorizzante Alberghi Soggiorni Pannello murario rivestimento
| Colore: | Noce/Roccia/Altri |
|---|---|
| dimensione: | 2400 mm x 605 mm/Personalizzare |
| Spessore: | 21 mm/11 mm/13 mm |
Sala riunioni Legno Acupanela Noce Quercia Rivestimento di colore Assorbente del suono Pannelli di legno
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
|---|---|
| Forma: | Rettangolo |
| dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Moderni pannelli acustici per pareti per interni Acupanela pannelli a prova di suono per pareti per hotel
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| dimensione: | 2400*605mm, altre dimensioni |
Dischi acupannello in legno in PET Dischi a parete acustici insonorizzati per decorazioni in camera da letto
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Fabbricazione a base di fibre di poliestere
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| Dimensione: | 600*600mm/ su misura |
Pannelli acustici per la decorazione interna
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| Dimensione: | 600*600mm/ su misura |
Pannelli acustici a parete Akupanel in legno di bambù naturale, materiali da costruzione personalizzati
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| Dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |


