Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ sound absorbing acoustic sound board ] incontro 148 prodotti.
Piani di pareti in legno acustico a soffitto fluido
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Environmental Protection: | Grade E0 |
| dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Isolamento acustico da quercia pannelli acustici pareti arredamento interno con coefficiente di assorbimento acustico 0,86-0.95
| Application: | Home/Conference room/Theater |
|---|---|
| Environmental Protection: | Grade E0 |
| Size: | 2400 x 605mm/ Customized |
Migliorata chiarezza del linguaggio 2025 Forte resistenza alle fiamme Ritardante del fuoco Tempo di riverberazione ridotto
| Effetto di isolamento termico: | Eccellente. |
|---|---|
| Stabilità dimensionale: | Buona stabilità fisica |
| Dimensione standard: | 2420*1220*9/12mm, dimensione personalizzata |
Pannello acustico scanalato a doghe di legno per parete a doghe di legno 2400 X 600, fonoassorbente
| Nome del prodotto: | Pannello acustico per pareti in legno |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Techwood |
Pannelli acustici decorativi in PET intagliati a CNC con motivi personalizzati e superfici 3D
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di poliestere |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Akupanel Pannelli insonorizzati per pareti in legno senza sforzo Disegni acustici su misura
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
Acupanela Isolazione acustica Pannelli di parete in legno Assemblaggio semplice Opzioni acustiche adattabili
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
2025 Chiarezza del discorso in fibra di poliestere 100% Migliorata con 36 opzioni
| Retardante di fiamma: | Nessuna/B1/A1 |
|---|---|
| Nome del prodotto: | 9mm PET feltro pannello acustico DIY Sound Absorbing Wall Board Per KTV |
| Opzioni decorative: | Ricco e colorato, diversi colori di superficie di tessuto decorativo per la scelta |
Acupannel pannelli di isolamento acustico per pareti sistemazione liscia risposte acustiche personalizzate
| Nome del prodotto: | Pannello acustico in legno di lamiera Akupanel |
|---|---|
| Materiale: | Veneer+MDF+PET |
| Materiale di finitura: | Legno, PVC |
60*60cm Acupanela adatta su misura Pannelli insonorizzati in legno Semplice installazione per eccellenza acustica
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| Dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |


