Tutti i prodotti
-
FredericSiamo grati per la cooperazione e non vediamo l'ora di creare più valore insieme in futuro!
parole chiave [ customized acoustic panels sound absorption ] incontro 337 prodotti.
Pannelli acustici decorativi in fibra PET incisa per l'assorbimento acustico delle pareti interne
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di poliestere |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Pannelli acustici in fibra PET scolpiti su misura per il controllo della parete e del suono
| Nome: | Pannello murario ad assorbimento acustico in PET scolpito |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di poliestere |
| Colore: | 36 colori disponibili |
Feltro di poliestere pannelli divisori acustici per stanze PET Pareti divisorie per ufficio insonorizzate portatili
| Materiale: | animale domestico riciclato |
|---|---|
| Classificazione del fuoco: | Nessuna/Classe A/Classe B |
| dimensione: | 2420*1220 mm |
Dischi di legno acustici per l'assorbimento del suono
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
Pannelli assorbenti di suono esagonali multifunzionali colorati PET Pannelli a parete acustici
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| dimensione: | Personalizzato |
| Colore: | 36 Opzioni |
Tavola acustica in poliestere per interni PET pannelli assorbenti del suono Esagono per biblioteca scolastica
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| dimensione: | Personalizzato |
| Colore: | 36 Opzioni |
Pannelli di tessuto acustico dipendente dal rumore Pannello insonorizzato in PET in fibra di poliestere
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| Dimensione e forma: | Personalizzato |
| Spessore: | 9/12 mm, altri spessori |
Veneer MDF PET Pannelli di legno assorbenti del suono Ingegneria acustica avanzata per la riduzione del rumore Controllo del ritornello
| Categoria di prodotto: | Acupanea |
|---|---|
| Edifici rispettosi dell'ambiente e resistenti: | Prodotto con materiali sostenibili per una durabilità duratura |
| utilizzo: | Isolamento acustico |
Interni Acustici Acquapannel Isolamento acustico ufficio Pannelli di parete acustici in legno
| Applicazione: | Home/Sala conferenze/Teatro |
|---|---|
| Protezione dell'ambiente: | Grado E0 |
| dimensione: | 2400 x 605 mm/ personalizzato |
pannelli di isolamento acustico a fibra di poliestere rotondo
| Materiale: | Fibra di poliestere al 100% |
|---|---|
| dimensione: | Personalizzato |
| Colore: | 36 Opzioni |


